Calcio - Domenica 08/05, 2016

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione
15:30Mazembe (Drc)Stade Gabesien (Tun)   
ALBANIA: Super League
16:00FlamurtariTirana   
16:00LaciKukesi   
16:00PartizaniBylis   
16:00TeutaSkenderbeu   
16:00VllazniaTerbuni   
ANDORRA: Primera Divisió - Play-Offs Championship
12:00FC Santa ColomaUE Santa Coloma   
ANDORRA: Primera Divisió - Gruppo Retrocessione
18:00OrdinoUE Engordany   
ARABIA SAUDITA: Premier League
20:00Al-FatehNajran   
20:00Al-FaysalyAl Shabab   
20:00Al-HilalHajer   
20:00Al-Ittihad FCAl Nasr Riyadh   
20:00Al QadisiyaAl Khaleej   
20:00Al-RaedAl Ahli SC   
20:00Al WehdaAl-Taawon   
ARGENTINA: Primera División
22:00Arsenal SarandiRosario   
22:00Atletico TucumanBelgrano   
22:00Atl. RafaelaTigre   
22:00Boca JuniorsHuracan   
22:00Gimnasia L.P.Independiente   
22:00LanusAldosivi   
ARGENTINA: Torneo Federal A
22:00AntonianaSan Lorenzo Alem   
22:00Chaco For EverFormosa   
22:00CipollettiIndependiente de Neuquen   
22:00Club Atletico GuemesSan Jorge   
22:00Defensores Belgrano VRFerro Gen.Pico   
22:00Def. PronunciamientoLibertad de Sunchales   
22:00Deportivo MadrynVilla Mitre   
22:00Gutierrez MendozaUnion Villa Krause   
22:00San Martin TucumanClub Atletico Mitre   
22:00Sportivo BelgranoGimnasia Mendoza   
22:00Sportivo PatriaSarmiento Resistencia   
22:00Tiro Federal BBAlvarado   
22:00Union AconquijaGimnasia y Tiro   
22:00Union SunchalesGimnasia E.R.   
ARMENIA: Premier League
15:00GandzasarMika   
15:00ShirakPyunik   
17:00AraratBanants   
AUSTRALIA: NPL NSW
07:00Manly UtdAPIA Tigers   
07:00Sydney OlympicWollongong   
08:00Sydney UtdBonnyrigg   
AUSTRALIA: NPL Victoria
08:00HeidelbergBentleigh   
AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League
08:00Ipswich KnightsCapalaba FC   
AUSTRALIA: NPL Queensland
10:00Moreton Bay UtdWestern Pride   
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:00Hobart ZebrasSouth Hobart   
AUSTRALIA: Capital Territory
07:00CoomaMonaro Panthers   
07:00GungahlinCanberra FC   
07:00Tuggeranong UtdCanberra Olympic   
AUSTRALIA: Northern NSW
06:30Adamstown RosebudMaitland   
06:30Weston BearsValentine   
AUSTRIA: Tipico Bundesliga
16:30MattersburgRapid Vienna   
AUSTRIA: Regionalliga Est
15:30Admira (Am)Ritzing   
AUSTRIA: Regionalliga Ovest
16:00JohannSalzburg (Am)   
17:00NeumarktInnsbruck (Am)   
BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship
14:30AnderlechtOostende   
18:00GentClub Brugge   
BENIN: Championnat National
16:00ASPACMogas   
16:00DragonsRequins   
16:00TonnerrePolice   
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
13:30FC MinskIsloch Minsk   
15:00NaftanDin. Minsk   
17:00VitebskZhodino   
19:00BATESlutsk   
BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura
22:00BloomingU. Sucre   
22:00CiclonNacional Potosi   
22:00J. WilstermannSan Jose   
22:00Petrolero de YacuibaBolivar   
22:00The StrongestSport Boys   
BRASILE: Campeonato Alagoano - Play Offs
21:00CSACRB   
BRASILE: Campeonato Baiano - Play Offs
21:00BahiaVitoria   
BRASILE: Campeonato Carioca - Play Offs
21:00VascoBotafogo RJ   
BRASILE: Campeonato Catarinense - Play Offs
21:00Chapecoense-SCJoinville   
BRASILE: Campeonato Cearense - Play Offs
21:00FortalezaUniclinic   
BRASILE: Campeonato Gaucho - Play Offs
21:00InternacionalJuventude   
BRASILE: Campeonato Goiano - Play Offs
21:00GoiasAnapolis   
BRASILE: Campeonato Mineiro - Play Offs
21:00Atletico-MGAmerica Mineiro   
BRASILE: Campeonato Paraense - Play Offs
21:00PaysanduSao Francisco   
BRASILE: Campeonato Paranaense - Play Offs
21:00CoritibaAtletico-PR   
BRASILE: Campeonato Paulista - Play Offs
21:00SantosAudax   
BRASILE: Campeonato Pernambucano - Play Offs
23:30NauticoSalgueiro   
21:00Sport RecifeSanta Cruz   
BRASILE: Campeonato Potiguar - Play Offs
21:00ABCAmerica-RN   
BRASILE: Campeonato Sul-Matogrossense - Play Offs
21:00Comercial MS7 de Setembro   
BURKINA FASO: Premier League
18:00ASF DioulassoUSFA   
CILE: Primera B - Clausura - Play Offs
23:30D. Puerto MonttRangers   
CINA: Super League
09:30YanbianChangchun Yatai   
13:35Beijing GuoanJiangsu Suning   
13:35Hangzhou GreentownGuangzhou   
13:35Shandong LunengTianjin Teda   
13:35ShijiazhuangShanghai SIPG   
CINA: Jia League
09:30Qingdao JonoonTianjin Quanjian   
09:30Shanghai ShenxinDalian Yifang F.C.   
09:30Wuhan ZallBeijing Renhe   
13:35Shenzhen RubyGuizhou Zhicheng   
CIPRO: First Division - Gruppo Retrocessione
16:00AchnasAris   
16:00AEL LimassolPaphos   
16:00DoxaErmis   
COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura
23:00Jaguares de CordobaPetrolera   
00:00TolimaSanta Fe   
01:00MillonariosCortulua   
03:00JuniorDep. Cali   
21:00ChicoLa Equidad   
22:00JuniorCortulua   
23:00AguilasPasto   
00:00Atl. NacionalInd. Medellin   
COLOMBIA: Torneo Aguila
01:00Real SantanderBogota   
01:00TigresAtlético F.C.   
18:30PopayanLeones   
22:00QuindioU. Magdalena   
22:00ValleduparBarranquilla   
22:30LlanerosOrsomarso   
CROAZIA: 1. HNL
17:00Istra 1961RNK Split   
19:00Hajduk SplitZapresic   
DANIMARCA: Superliga
13:00ViborgAalborg   
16:00OdenseFC Copenhagen   
18:00MidtjyllandAarhus   
DANIMARCA: Bet25 Liga
13:45HorsensSkive   
13:45LyngbyHelsingor   
13:45NaestvedVendsyssel FF   
13:45SilkeborgKoge   
DANIMARCA: 2nd Division - Promotion Group
15:00AB CopenhagenBrabrand   
15:00F. AmagerThisted   
ECUADOR: Serie A - Prima fase
02:00Dep. CuencaMushuc Runa   
18:15El NacionalAucas   
18:15LDU QuitoBarcellona SC   
23:30EmelecRiver Plate Ecuador   
EGITTO: Premier League
15:45El GaishHaras El Hodood   
17:45PetrojetAl Ittihad   
17:45SmouhaAswan SC   
20:00El MasryEl Entag El Harby   
20:00El-ShortaArab Contractors   
EL SALVADOR: Primera Division - Clausura
22:00AguilaJuventud Ind.   
22:00Alianza FCSonsonate   
22:00ChalatenangoFAS   
22:00MetapanUES   
22:00PasaquinaDragon   
22:00Santa TeclaAtletico Marte   
EMIRATI ARABI: UAE League
17:35Al-Ahli DubaiAl Shaab   
17:35Al-AinEmirates Club   
17:35Al-JaziraAl Dhafra   
17:35Al NasrAl Fujairah   
17:35Al ShababAl Wasl   
17:35Al-WahdaBani Yas   
17:35Dibba Al FujairahAl Sharjah   
ETIOPIA: Premier League
14:00Adama CityArba Menche   
14:00Hossana KenemaDire Dawa   
14:00Welayta DichaSidama Bunna   
15:00St GeorgeEthiopia Bunna   
EUROPA: Campionati Europei U17
12:00Ucraina U17Austria U17   
13:30Portogallo U17Scozia U17   
17:00Azerbaigian U17Belgio U17   
17:00Germania U17Bosnia-Erzegovina U17   
EUROPA: Premier League (Crimea)
15:00Ocean KerchBerkut Evpatoria   
15:00SKCHF SevastopolRubin Yalta   
FILIPPINE: UFL
14:45Meralco SparksStallion   
FINLANDIA: Ykkonen
14:00JaroHaka   
14:00JJK JyvaskylaGrIFK   
14:00KTPEkenas   
14:00OuluJazz Pori   
14:00TPS TurkuKPV   
FINLANDIA: Kakkonen - Group A
14:00GnistanVaajakoski   
14:00JaPSKultsu   
14:00KaPaLahti Akatemia   
14:00KuFu-98Sudet   
14:00MPSMikkeli   
14:00PEPO 1Futura   
FINLANDIA: Kakkonen - Group B
14:00AtlantisKlubi 04   
14:00BK-46EsPa   
14:00EspooAland   
14:00HonkaKontu   
14:00TPVKiffen   
FINLANDIA: Kakkonen - Group C
14:00GBK KokkolaMuSa   
14:00HerculesAC Kajaani   
14:00Jazz Pori 2OPS   
14:00Narpes KraftVIFK   
14:00Santa ClausLapua   
14:00YPATP-47   
FRANCIA: Division 1 - donne
15:00Albi DParis SG D   
15:00Juvisy DGuingamp D   
15:00La Roche DSt Etienne D   
15:00Montpellier DSaint-Maur D   
15:00Rodez DNimes D   
15:00Soyaux DLyon D   
GAMBIA: GFA League
18:30Brikama U.Wallidan   
18:30HawksSerrekunda   
18:30SamgerReal Banjul   
GEORGIA: Umaglesi Liga
15:00Dila GoriSaburtalo Tbilisi   
15:00Dinamo BatumiLokomotiv Tbilisi   
15:00PotiSamtredia   
15:00Torpedo KutaisiSapovnela Terjola   
15:00TskhinvaliShukura   
15:00ZugdidiMerani Martvili   
GERMANIA: 2. Bundesliga
15:30BielefeldUnion Berlino   
15:30BochumBraunschweig   
15:30DusseldorfFSV Francoforte   
15:30FriburgoHeidenheim   
15:30KaiserslauternFurth   
15:30Monaco 1860Paderborn   
15:30NorimbergaSt. Pauli   
15:30RB LipsiaKarlsruher   
15:30SandhausenDuisburg   
GERMANIA: Regionalliga North
14:00St. Pauli IIBraunschweig II   
15:00OldenburgNorderstedt   
17:00HavelseHannover II   
18:00Luneburger HansaDrochtersen / Assel   
GERMANIA: Regionalliga Nordost
13:00LuckenwaldeAuerbach   
13:00RathenowNordhausen   
13:00SchonbergOberlausitz   
13:30BautzenNeustrelitz   
13:30MeuselwitzHertha II   
GERMANIA: Regionalliga Ovest
14:00VelbertKray   
15:30Dusseldorf IISchalke II   
GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord
14:00FurstenwaldeAltludersdorf   
14:00Hansa Rostock II1.FC Frankfurt   
14:00StrausbergCFC Hertha   
14:00TB BerlinNeubrandenburg   
GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd
14:00Cottbus IIHalle   
14:00Einheit RudolstadtErfurt II   
14:00Schott JenaBischofswerdaer   
14:00Wismut GeraPlauen   
17:00EisenachLokomotive Leipzig   
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00EichedeTodesfelde   
15:00MeldorfKiel II   
15:00VfR NeumunsterReher/Puls   
GERMANIA: Oberliga Hamburg
10:45PalomaTurkiye Wilhelmsburg   
13:00SuderelbeNiendorfer TSV   
14:00AltonaBuxtehuder   
14:00Barmbek-UhlenhorstVictoria Hamburg   
14:00TSV Buchholz 08Dassendorf   
15:00PinnebergLurup Hamburg   
GERMANIA: Oberliga Bremen
11:00GeestemundeGrohn   
14:00BrinkumerSchwachhausen   
15:00BTS NeustadtHabenhauser   
15:00Union 60 BremenOSC Bremerhaven   
15:00Vatan BremenAumund-Vegesack   
15:30LeherGrolland   
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
14:00Eintracht NortheimVfL Oldenburg   
15:00Egestorf-LangrederUphusen   
15:00FT BraunschweigSVG Gottingen   
15:00HeeslingerBuckeburg   
15:00Lupo-Martini WolfsburgJeddeloh   
15:00Osnabruck IISpelle-Venhaus   
15:00Teutonia U.Arminia Hannover   
15:00TuS LingenWunstorf   
GERMANIA: Oberliga Westfalen
15:00EnnepetalPaderborn II   
15:00GuterslohSchermbeck   
15:00Hammer SpVgg.Lippstadt   
15:00Marl-HulsASC 09 Dortmund   
15:00NeuenkirchenWestfalia Rhynern   
15:00SiegenRoland Beckum   
15:00SprockhovelErkenschwick   
15:00ZweckelEintracht Rheine   
GERMANIA: Oberliga Hessen
15:00Viktoria GriesheimFlieden   
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
15:00Elversberg IIWirges   
15:00RochlingGonsenheim   
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
15:00DJK BambergBayern Hof   
15:00Regensburg IIWurzburger FV   
16:00BurglengenfeldSand   
GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
15:00Karlsruher IIUlm   
GERMANIA: Oberliga Mittelrhein
15:00Aachen IIFC Viktoria 08   
15:00Bergisch GladbachEilendorf   
15:00BonnerAlfter   
15:00BreinigHennef   
15:00FriesdorfTV Herkenrath   
15:00Germania WindeckFreialdenhoven   
15:00HurthVfL Leverkusen   
15:15EuskirchenWesseling-Urfeld   
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00BocholtKapellen-Erft   
15:00Duisburg IIWuppertaler   
15:00Germania RatingenOberhausen II   
15:00HildenUerdingen   
15:00Honnepel-Niedermormter1.FC Monchengladbach   
15:00Jahn HiesfeldDusseldorf-West   
15:00MeerbuschSW Essen   
15:00TuRU DusseldorfSchonnebeck   
15:30Kalkum-WittlaerKrefeld-Fischeln   
GERMANIA: Bundesliga - donne
14:00Hoffenheim DBrema D   
14:00Koln DJena D   
14:00Leverkusen DFreiburg D   
14:00Potsdam DWolfsburg D   
14:00Sand DFrankfurt D   
14:00SGS Essen DBayern D   
GIAPPONE: J-League - Prima fase
06:00KashiwaKawasaki   
06:00NagoyaKobe   
07:00Yokohama M.Kofu   
08:00Vegalta SendaiAvispa Fukuoka   
09:00Albirex NiigataG-Osaka   
09:00HiroshimaTosu   
09:00Omiya ArdijaUrawa   
09:00ShonanTokyo   
12:00IwataKashima   
GIAPPONE: J-League Division 2
11:00GifuShimizu   
GIAPPONE: Womens Football Championships
06:00Beleza DVegalta Sendai D   
06:30Speranza DAlbirex Niigata D   
07:30JEF United DYunogo D   
09:00Parceiro Nagano DInac Kobe Leonesa D   
GIBILTERRA: Premier Division
16:30Lions GibraltarLynx   
GRECIA: Football League
16:00AcharnaikosChania   
16:00AEL LarissaPanserraikos   
16:00KallitheaKissamikos   
16:00KerkyraSmyrnis   
16:00PanegialiosTrikala FC   
GRECIA: Division C - Group A
16:00AlexandroupoliChrisoupolis   
16:00AmpelokipoiByzantio   
16:00Apollon 1960 Krya Vrysi F.C.Kozani   
16:00ArisDramas   
16:00EordaikosLangadas   
16:00Ethnikos N. A.Kampaniakos   
16:00KavalaThyella F.   
16:00SerresKalamaria   
GRECIA: Division C - Group B
16:00Achilleas NeokesariasAcheron Kanalaki   
16:00FarkadonasFeraios   
16:00FilippiadaPierikos   
16:00KaraiskakisAgias   
16:00Opountios MartinouAiginiakos   
16:00Pydna KitrosNiki Volos   
16:00PyrasosTyrnavos   
GRECIA: Division C - Group C
16:00Aiolikos FCLevante   
16:00Ermionidas-ErmisChalkis   
16:00Kanaris NenitaPanarkadikos   
16:00Neas M.Psachna   
16:00PanargiakosSparti   
16:00PAO VardaLoutraki   
16:00VyzasKalamata   
GRECIA: Division C - Group D
16:00AlimosOFI Crete   
16:00AO IlisiakosErmis Z.   
16:00EpiskopiFostiras   
16:00GlyfadaKifisias   
16:00IalysosE. Piraeus   
16:00IonikosAtromitos P.   
16:00KroussonasIraklio   
16:00Kyanos A. V.Triglia R.   
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
19:00AntiguaGuastatoya   
19:00MalacatecoCoban Imperial   
19:00MictlanComunicaciones   
19:00MunicipalMarquense   
19:00Universidad SCSuchitepequez   
19:00XelajuPetapa   
INDONESIA: ISC
11:00PersipuraBali United   
13:30Persija JakartaPadang   
16:00Bhayangkara UnitedPS TNI   
INGHILTERRA: Premier League
14:30TottenhamSouthampton   
17:00LiverpoolWatford   
17:00Manchester CityArsenal   
INGHILTERRA: League One
13:30BradfordChesterfield   
13:30BurySouthend   
13:30ColchesterRochdale   
13:30DoncasterBurton   
13:30FleetwoodCrewe   
13:30Gillingham FCMillwall   
13:30OldhamCoventry   
13:30PeterboroughBlackpool   
13:30Port ValeWalsall   
13:30Sheffield UtdScunthorpe   
13:30SwindonShrewsbury   
13:30WiganBarnsley   
INGHILTERRA: Vanarama National League - Play Offs
16:00BraintreeGrimsby   
INGHILTERRA: Vanarama National League North - Play Offs
16:00FyldeHarrogate   
16:00North FerribyBoston   
INGHILTERRA: Vanarama National League South - Play Offs
17:00EbbsfleetWhitehawk   
17:00MaidstoneTruro   
INGHILTERRA: WSL 1 Women
15:00Chelsea DLiverpool D   
15:00Notts County DBirmingham D   
IRAN: Persian Gulf Pro League
15:30EsteghlalTractor-Sazi   
15:30Esteghlal AHVSaipa   
15:30GostareshPersepolis   
15:30MalavanSaba Qom   
15:30Naft TehranFoolad   
15:30Padideh KhorasanEsteghlal Khuzestan   
15:30Rah AhanSepahan   
15:30Zob AhanSiah Jamegan Khorasan   
IRAQ: Super League - Fase Vincitori
15:00Al TalabaAl Minaa   
ISLANDA: Pepsideild
18:00OlafsvikValur   
21:15FylkirBreidablik   
21:15HafnarfjordurAkranes   
21:15ThrotturKR Reykjavik   
21:15Vikingur ReykjavikStjarnan   
ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione
19:30M. Petach TikvaNetanya   
ITALIA: Serie A
12:30RomaChievo   
15:00AtalantaUdinese   
15:00CarpiLazio   
15:00FiorentinaPalermo   
15:00FrosinoneSassuolo   
15:00SampdoriaGenoa   
20:45TorinoNapoli   
20:45VeronaJuventus   
ITALIA: Serie B
17:30PescaraLanciano   
ITALIA: Lega Pro - Gruppo A
15:00CremoneseCuneo   
15:00FeralpiSalòPavia   
15:00LumezzanePro Piacenza   
15:00MantovaAlbinoLeffe   
15:00PadovaAlessandria   
15:00PordenoneGiana Erminio   
15:00ReggianaBassano   
15:00RenatePro Patria   
15:00SüdtirolCittadella   
ITALIA: Lega Pro - Gruppo B
18:00LuccheseCarrarese   
18:00Lupa RomaL'Aquila   
18:00MacerateseSantarcangelo   
18:00PistoiesePisa   
18:00PontederaTeramo   
18:00PratoSavona   
18:00RiminiArezzo   
18:00SienaAncona   
18:00SpalTuttocuoio   
ITALIA: Serie D - Gruppo A
15:00AcquiPinerolo   
15:00ArgentinaDerthona   
15:00BraNovese   
15:00ChieriCaronnese   
15:00GozzanoLigorna   
15:00Pro SettimoCastellazzo   
15:00RapalloBogliascoLavagnese   
15:00Sestri LevanteOltrepoVoghera   
15:00Sporting BellinzagoBorgosesia   
15:00VadoFezzanese   
ITALIA: Serie D - Gruppo B
15:00CaravaggioCiliverghe Mazzano   
15:00FiorenzuolaSondrio   
15:00Folgore CarateseGrumellese   
15:00InverunoCiserano   
15:00LeccoPergolettese   
15:00MapelloBonateVaresina   
15:00PontisolaBustese Roncalli   
15:00Pro SestoOlginatese   
15:00SeregnoMonza   
15:00Virtus BergamoPiacenza   
ITALIA: Serie D - Gruppo C
15:00BellunoLiventina   
15:00DroMontebelluna   
15:00EsteAbano   
15:00FontanafreddaCalvi Noale   
15:00GiorgioneUF Monfalcone   
15:00Levico TermeTamai   
15:00MestreCampodarsego   
15:00Ripa FenadoraLuparense San Paolo   
15:00SacileseVirtus Verona   
15:00TriestinaVenezia   
ITALIA: Serie D - Gruppo D
15:00ArzignanoChiampoMezzolara   
15:00Bellaria IgeaClodiense   
15:00CastelfrancoLegnago Salus   
15:00Delta RovigoForlì   
15:00Fortis JuventusCorreggese   
15:00ImoleseLentigione   
15:00RavennaRibelle   
15:00SammaureseParma   
15:00San MarinoRomagna Centro   
15:00VillafrancaAltovicentino   
ITALIA: Serie D - Gruppo E
15:00FolignoVoluntas Spoleto   
15:00Ghivizzano BorgoColligiana   
15:00Gualdo CasacastaldaPianese   
15:00GubbioViareggio 2014   
15:00MasseseGavorrano   
15:00PoggibonsiMontemurlo   
15:00SangiovanneseCitta di Castello   
15:00ScandicciPonsacco   
15:00Vivi AltotevereValdinievole Montecatini   
ITALIA: Serie D - Gruppo F
15:00AvezzanoRecanatese   
15:00CampobassoIsernia   
15:00CastelfidardoFolgore Veregra   
15:00ChietiJesina   
15:00FermanaAmiternina   
15:00MatelicaAgnonese   
15:00MonticelliGiulianova   
15:00San NicolóSambenedettese   
15:00Vis PesaroFano   
ITALIA: Serie D - Gruppo G
15:00AlbalongaCynthia   
15:00BudoniOlbia   
15:00CastiadasLanusei Calcio   
15:00FlaminiaTrastevere Calcio   
15:00NuoreseAstrea   
15:00Ostia MareMuravera   
15:00San CesareoRieti   
15:00TorresGrosseto   
15:00ViterbeseArzachena   
ITALIA: Serie D - Gruppo H
15:00BellegraMarcianise   
15:00BisceglieSan Severo   
15:00FondiNardò   
15:00FrancavillaTaranto   
15:00ManfredoniaAprilia   
15:00PicernoTurris   
15:00PomiglianoPotenza   
15:00TorrecusoGallipoli   
15:00Virtus FrancavillaIsola Liri   
ITALIA: Serie D - Gruppo I
15:00AversaAgropoli   
15:00CaveseNerostellati Frattese   
15:00Due TorriReggio Calabria   
15:00Gelbison CilentoNoto   
15:00LeonforteseGragnano   
15:00RendeSiracusa   
15:00RoccellaScordia   
15:00SarneseUS Palmese   
15:00Vigor LameziaVibonese   
KENYA: Premier League
13:00Mathare Utd.Western Stima   
14:00Thika Utd.Ulinzi Stars   
15:15LeopardsRangers   
KOSOVO: Superliga
17:00DrenicaPrishtina   
17:00DritaKosova Vushtrri   
17:00FerronikeliBesa Peje   
17:00HajvaliaTrepca 89   
17:00LiriaIstogu   
17:00Llapi PodujeveGjilani   
LESOTHO: Premier League
15:00LikhopoKick4Life   
15:00LinareMphatlalatsane   
15:00Liphakoe Football ClubDefence Force   
15:00SandawanaBantu   
LETTONIA: SynotTip Virslīga
14:00Riga FCSpartaks   
16:00Rigas FSVentspils   
20:00Metta/LUJelgava   
LITUANIA: A Lyga
14:00ZalgirisUtenis   
16:00AtlantasJonava   
LITUANIA: Division 2
11:00Krazante KelmeDziugas Telsiai   
LUSSEMBURGO: National Division
16:00BenficaUNA Strassen   
16:00DudelangeDifferdange   
16:00EttelbruckMondorf   
16:00GrevenmacherWiltz   
16:00Jeunesse EschRacing Luxembourg   
16:00NiedercornVictoria Rosport   
16:00RumelangeFola   
MALTA: FA Trophy
15:00BalzanPembroke   
MAROCCO: Botola Pro
18:00Maghreb FezBerkane   
18:00Moghreb TetouanKhouribga   
19:00Chabab Rif HoceimaDifaa El Jadidi   
21:00Raja CasablancaWydad   
MAURITIUS: Mauritian League
13:30Cercle De JoachimChamarel   
13:30Grande RiviereLa Cure Sylvester   
13:30PamplemoussesRiviere Du Rempart   
13:30Petite RiviereCurepipe Starl.   
13:30Port LouisQuatre Bornes   
MESSICO: Primera División - Clausura
00:00Cruz AzulTigres   
02:00MonterreyToluca   
03:06PachucaChiapas   
03:30AtlasTijuana   
04:00DoradosLeon   
19:00U.N.A.M.Club America   
00:00PueblaQueretaro   
MOZAMBICO: Mocambola
15:00ChibutoDesportivo de Niassa   
15:00Chingale de TeteUD Songo   
15:00Clube Desportivo de NacalaLD Maputo   
15:00Desportivo MaputoFerroviario Nacala   
15:00ENH Vilankulo1º de Maio de Quelimane   
15:00Estrela Vermelha MaputoMaxaquene   
15:00Ferroviario MaputoFerroviario Beira   
15:00Ferroviario NampulaCosta do Sol   
NICARAGUA: Primera Division - Clausura - Play Offs
04:00EsteliDiriangen   
23:00FerrettiUNAN-Managua   
NIGERIA: Premier League
17:00Abia WarriorsGiwa   
17:00AkwaIfeanyi Ubah   
17:00EnuguShooting Stars   
17:00EnyimbaNiger   
17:00HeartlandEl Kanemi   
17:00KanoIkorodu United   
17:00Lobi StarsMFM FC   
17:00PlateauSunshine Stars   
17:00WarriRivers United FC   
17:00WikkiNasarawa   
NORVEGIA: Tippeligaen
15:30OddBodo/Glimt   
18:00AalesundSogndal   
18:00RosenborgStabaek   
18:00VålerengaSarpsborg 08   
20:00HaugesundMolde   
NORVEGIA: OBOS-ligaen
15:30Ull/KisaFredrikstad   
18:00BryneJerv   
18:00KongsvingerK. Oslo   
18:00KristiansundRanheim   
18:00LevangerRaufoss   
18:00SandnesÅsane   
18:00StrømmenHodd   
NORVEGIA: Division 2, avd 1
14:00AltaSkeid   
14:00TromsdalenUllern   
16:00FinnsnesGrorud   
17:00KjelsåsSenja   
NORVEGIA: Division 2, avd 3
15:00Nest-SotraForde   
NORVEGIA: Division 2, avd 4
16:00Strømsgodset 2Orn   
18:00MossAsker   
NORVEGIA: Toppserien - Donne
15:00Avaldsnes DMedkila D   
OLANDA: Eredivisie
14:30CambuurExcelsior   
14:30Den HaagHeerenveen   
14:30FeyenoordNijmegen   
14:30GraafschapAjax   
14:30GroningenHeracles   
14:30RodaWillem II   
14:30TwenteVitesse   
14:30UtrechtAlkmaar   
14:30ZwollePSV   
PANAMA: LPF - Clausura
01:00Arabe UnidoAlianza   
01:00Atl. NacionalSan Francisco   
01:00ChiriquiTauro   
01:00MiguelitoChorrillo   
01:00Plaza AmadorChepo   
PARAGUAY: Primera Division - Apertura
23:00Rubio NuRiver Plate   
23:10Sol De AmericaGeneral Caballero   
POLONIA: Ekstraklasa - Play-Offs Championship
15:30CracoviaLech   
15:30Pogon SzczecinZaglebie   
18:00LegiaPiast   
POLONIA: Division 1
12:45ChojniczankaPlock   
POLONIA: III Liga - Group I
18:00Swit SkolwinWierzyca   
POLONIA: III Liga - Group VI
11:15PelikanOtwock   
13:00Bron RadomEnergia Kozienice   
POLONIA: III Liga - Group VII
11:00Cracovia 2Korona 2   
17:00SandomierzWolania Wola   
17:00Sparta Kazimierza WielkaUnia Tarnow   
17:00Spartakus DaleszyceWisla II   
POLONIA: III Liga - Group VIII
16:00Orleta Radzyn PodlaskiLewart Lubartow   
17:00Sokol SieniawaS. Rzeszow   
PORTOGALLO: Primeira Liga
17:00AcademicaBraga   
17:00BoavistaU. Madeira   
17:00EstorilArouca   
17:00FerreiraTondela   
17:00GuimaraesMoreirense   
17:00MaritimoBenfica   
17:00NacionalBelenenses   
17:00Rio AveFC Porto   
17:00SportingSetubal   
PORTOGALLO: Segunda Liga
17:00CovilhaOliveirense   
17:00FamalicaoAtletico   
17:00FarenseAves   
17:00FC Porto BBenfica B   
17:00FeirenseGil Vicente   
17:00FreamundePenafiel   
17:00LeixoesOlhanense   
17:00MafraAcademico Viseu   
17:00OrientalVarzim   
17:00PortimonenseChaves   
17:00Santa ClaraBraga B   
17:00Sporting BGuimaraes B   
REPUBBLICA CECA: Synot liga
15:30Slavia PragaSlovacko   
16:00JablonecTeplice   
REPUBBLICA CECA: Division 2
10:15Sigma Olomouc BVlasim   
17:00Hradec KraloveKarvina   
17:00VarnsdorfOpava   
REPUBBLICA CECA: CFL
17:00BenatkyKraluv Dvur   
17:00CaslavPrevysov   
17:00StechoviceZizkov   
17:00ZapyMas Taborsko B   
REPUBBLICA CECA: MSFL
10:15Velke MeziriciBreclav   
10:30Zlin BHlucin   
16:30VitkoviceTrebic   
REPUBBLICA CECA: Division A
10:30Karlovy VaryPetrin Plzen   
10:30TrebonJindrichuv Hradec   
17:00SedlcanyDoubravka   
REPUBBLICA CECA: Division B
17:00Horni MecholupyLovosice   
17:00LounyMeteor Prague   
REPUBBLICA CECA: Division C
17:00Pencin-TurnovKutna Hora   
17:00TrutnovUsti nad Orlici   
REPUBBLICA CECA: Division D
16:30PelhrimovBlansko   
16:30Stara RiseBystrice n. P.   
16:30SumperkSlavoj Polna   
16:30Zdar na SazavouRosice   
16:30Zdirec n. D.Vrchovina   
REPUBBLICA CECA: Division E
10:15HavirovValasske Mezirici   
10:15SlavicinRymarov   
16:30Frydlant n. O.Nove Sady   
16:30KrnovHranice   
REPUBBLICA CECA: Youth League
10:15Dukla Praga U21Slavia Praga U21   
10:30Teplice U21Ostrava U21   
11:00Bohemians 1905 U21Sparta Praga U21   
11:00Plzen U21Liberec U21   
15:00Ceske Budejovice U21Brno U21   
REPUBBLICA CECA: First League Women - Play-Offs Championship
14:00Slovacko DSlavia Praga D   
REPUBBLICA CECA: First League Women - Gruppo Retrocessione
13:00Plzen DLiberec D   
REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League - Play-Offs Championship
16:00BregalnicaRabotnicki   
16:00ShkendijaSileks   
16:00VardarShkupi   
REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League - Gruppo Retrocessione
16:00Met. SkopjeCarev Dvor   
16:00RenovaTurnovo   
ROMANIA: Liga 1 - Play-Offs Championship
20:00Targu MuresSteaua Bucarest   
ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione
13:00VoluntariCSMS Iasi   
RUANDA: National Football league
15:30AS KigaliEspoir   
RUSSIA: Premier League
13:30AmkarUral   
18:30Sp. MoscaDin. Mosca   
SCOZIA: Premiership - Play-Offs Championship
13:30CelticAberdeen   
SLOVACCHIA: Fortuna liga
17:00Slovan BratislavaTrencin   
SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione
10:30Trnava BNove Mesto   
SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group
10:30Zilina BL. Mikulas   
16:30Lok. KosiceNitra   
16:30SeredPresov   
16:30ZvolenS. Bratislava B   
SLOVACCHIA: Divisone C-West
16:30GalantaNeded   
16:30PalarikovoSamorin   
16:30TopolcanyBanik HN   
16:30Trnava CNemsova   
16:30V. LudinceN. Zamky   
17:00Dun. Streda BVrable   
SLOVACCHIA: Divisone C-East
10:30FK KrasnaVranov   
16:30B. Nova VesHumenne   
16:30StropkovPresov B   
16:30TrebisovPlavnica   
16:30V. RevistiaPusovce   
SLOVACCHIA: Divison C Central
10:30Podbrezova BKrasno   
16:30L. HradokKalinovo   
SLOVACCHIA: Divison C Bratislava
10:30Inter BratislavaPezinok   
10:30RacaRovinka   
17:00BernolakovoBahon   
17:00IvankaSlov. Grob   
17:00RohoznikLozorno   
17:00Slovan MostDevinska N. Ves   
17:30KralovaVinicne   
SLOVENIA: Prva Liga
16:55GoricaDomzale   
SPAGNA: Liga
17:00BarcellonaEspanyol   
17:00Celta VigoMalaga   
17:00EibarBetis   
17:00GetafeGijon   
17:00Las PalmasAth. Bilbao   
17:00LevanteAtl. Madrid   
17:00Real MadridValencia   
17:00Real SociedadVallecano   
17:00SivigliaGranada   
17:00VillarrealLa Coruna   
SPAGNA: Segunda Division
12:00AlavesValladolid   
20:00AlbaceteMaiorca   
20:00CordobaGirona   
20:00LeganesNumancia   
20:00MirandesHuesca   
20:00SaragozzaAth. Bilbao B   
SPAGNA: Segunda Division B - Group 1
17:00BurgosGijon B   
17:00CacerenoPena   
17:00CompostelaAtl. Astorga   
17:00CoruxoCelta Vigo B   
17:00FerrolSantander   
17:00GuijueloIzarra   
17:00LealtadArandina   
17:00LeonesaPontevedra   
17:00TudelanoUD Logrones   
17:00Valladolid BSomozas   
SPAGNA: Segunda Division B - Group 2
17:00BarakaldoSestao   
17:00CF TalaveraReal Madrid B   
17:00EbroMensajero   
17:00FuenlabradaToledo   
17:00Gernika ClubAmorebieta   
17:00Getafe BSocuellamos   
17:00GuadalajaraArenas Club   
17:00La RodaRayo Majadahonda   
17:00LeioaR. Sociedad B   
17:00PortugaleteR. Union   
SPAGNA: Segunda Division B - Group 3
17:00AlcoyanoEspanyol B   
17:00BalearesLlosetense   
17:00Barcellona BEldense   
17:00HerculesOlot   
17:00Levante UD BL'Hospitalet   
17:00LleidaCornella   
17:00Reus DeportiuOlimpic Xativa   
17:00SabadellValencia B   
17:00Villarreal BPobla Mafumet   
SPAGNA: Segunda Division B - Group 4
17:00Almeria BBetis B   
17:00CadizUCAM Murcia   
17:00La Hoya LorcaAlgeciras   
17:00LinaresJaen   
17:00LinenseJumilla   
17:00MelillaCartagena   
17:00MurciaGranada B   
17:00San RoqueHuelva   
17:00Sevilla BMerida AD   
17:00VillanovenseMarbella   
SUDAFRICA: Premier League
15:00SupersportPolokwane   
SUDAFRICA: First Division
15:00AmazuluMilano Utd   
15:00SantosMoroka Swallows   
15:00ThandaMthatha Bucks   
SUD COREA: K-League Classic
07:00SeoulPohang   
10:00SuwonJeonbuk   
SUD COREA: K League Challenge
07:00DaejeonGangwon   
07:00Goyang HiBucheon   
07:00GyeongnamSeoul E.   
08:00Ansan PoliceDaegu   
09:00BusanAnyang   
SVEZIA: Allsvenskan
15:00HelsingborgMalmo FF   
15:00JonkopingsNorrkoping   
17:30HackenAIK Stockholm   
SVEZIA: Superettan
14:00SyrianskaLjungskile   
15:00DalkurdGAIS   
16:00VärnamoAssyriska FF   
SVEZIA: Division 1, Norra
14:00Team TG FFAkropolis   
15:30BrommapojkarnaUmeå   
16:00ForwardPitea   
16:00IFK LuleaNykopings   
17:00SleipnerCarlstad   
17:00VasalundsEnskede   
19:00Västerås SKBrage   
SVEZIA: Division 1, Södra
15:00MjallbyPrespa Birlik   
16:00LandskronaNorrby   
16:00UtsiktensTvaakers   
SVEZIA: Division 2, Norrland
13:00Gaellivare MalmbergetFriska Viljor FC   
13:00HarnosandsBodens   
13:00MoronValbo FF   
15:00ÅngeTimra   
15:00AnundsjoStromsbergs   
16:00SkellefteaSandvikens   
SVEZIA: Division 2, Norra Svealand
14:00HaboBoo FF   
14:00KarlbergsIK Franke   
15:00KvarnsvedensVasteras IK   
15:00SollentunaNorrtalje   
16:30GuteUpsala   
18:00VarmdoSundbybergs   
SVEZIA: Division 2, Västra Götaland
12:00EskilsminneHoganas   
14:00VinbergsDalstorps IF   
15:00HalmiaHögaborgs   
16:00LindomeUllareds IK   
SVEZIA: Division 2, Södra Götaland
14:00KvarnbyIFK Berga   
16:00KarlskronaAsarums   
17:00BW 90Olympic   
17:00IFK HassleholmHassleholms IF   
SVEZIA: Division 2, Södra Svealand
14:00SmedbyKarlslunds   
16:00Aspudden TellusMotala   
16:00Sodertalje FKKonyaspor   
16:00VimmerbyVarmbols   
17:00Arameisk-SyrianskaHuddinge   
SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland
16:00KarlstadGunnilse   
16:00KumlaGrebbestads   
16:00StenungsundsLidkopings FK   
16:00Vanersborgs FKGauthiod   
SVEZIA: Allsvenskan - Donne
13:00Göteborg DUmeå IK D   
14:00Pitea DDjurgarden D   
14:00Vittsjo DKristianstads D   
15:00Mallbackens DRosengard D   
16:00Linköpings DÖrebro D   
17:00Eskilstuna United DKvarnsvedens D   
SVIZZERA: Super League
13:45LuganoGrasshoppers   
13:45VaduzLuzern   
16:00SionYoung Boys   
SVIZZERA: Challenge League
15:00Le MontWohlen   
15:00XamaxSchaffhausen   
TAGIKISTAN: Vysshaya Liga
13:30Barqi TojikCSKA-Pomir Dushanbe   
13:30RavshanVakhsh   
TAILANDIA: Thai Premier League
13:00SukhothaiBBCU   
13:00SuphanburiRoyal Thai Army   
14:00BuriramChainat   
15:00PattayaOsotsapa   
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Tanzania PrisonsMajimaji   
TUNISIA: Ligue Professionnelle
17:00Ben GuerdaneClub Africain   
17:00Esperance TunisEtoile Sahel   
17:00GafsaStade Tunisien   
17:00Hammam-LifSfaxien   
17:00MarsaBizertin   
17:00MetlaouiKasserine   
17:00Stade GabesienSidi Bouzid   
17:00ZarzisKairouanaise   
TURCHIA: Super Lig
12:00Akhisar BelediyeKayserispor   
14:30TrabzonsporRizespor   
18:00MersinAntalyaspor   
19:00GalatasarayBesiktas   
TURCHIA: PTT 1. Lig
15:30BolusporBalikesirspor   
15:30Gaziantep BBGiresunspor   
15:30KarsiyakaErciyesspor   
18:00KarabuksporAdanaspor   
UCRAINA: Pari-Match League
13:00Olimpik DonetskStal Dniprodzerzhynsk   
18:30KarpatyShakhtar   
UNGHERIA: Merkantil Bank Liga
15:00KisvardaVAC   
17:30SoroksarDunaujvaros PASE   
17:30SzegedBalmazujvaros Sport   
17:30SzigetszentmiklosBudaorsi   
19:00AjkaMezokovesd   
19:00SzolnokiSiofok   
19:00ZalaegerszegGyirmot   
USA: MLS
23:00Vancouver WhitecapsPortland Timbers   
01:30Columbus CrewMontreal   
01:30Toronto FCFC Dallas   
02:30Houston DynamoSporting Kansas City   
03:00Colorado RapidsReal Salt Lake   
04:00Seattle SoundersSan Jose Earthquakes   
21:30Los Angeles GalaxyNew England Revolution   
USA: North American Soccer League - Spring Season
01:00Jacksonville A.Rayo   
01:30CarolinaFort Lauderdale   
01:30Indy ElevenEdmonton   
02:00Miami FCNew York Cosmos   
USA: USL
23:00Portland 2Real Monarchs   
01:00Charlotte IndependenceFC Montreal   
01:00Harrisburg CityCincinnati   
01:00PittsburghNew York Red Bulls 2   
01:00Richmond KickersWilmington Hammerheads   
01:30Orlando City 2Bethlehem   
02:30Saint LouisSwope Park   
02:30San AntonioRio Grande   
04:30Arizona UnitedOklahoma City Energy   
04:30Los Angeles 2Sacramento Republic   
USA: NWSL Women
01:00Boston Breakers DChicago D   
01:00Sky Blue DNew York Flash D   
01:00Washington DPortland Thorns D   
02:30Kansas City DHouston Dash D   
23:00Orlando Pride DSeattle Reign D   
UZBEKISTAN: Professional Football League
13:00AndijonMashal Muborak   
13:00Nasaf QarshiQizilqum Zarafshon   
13:00Olmaliq FKNeftchi Fargona   
VIETNAM: V-League
12:00Binh DuongGia Lai   
12:00Thanh HoaSong Lam Nghe An   
12:30T&T Ha NoiHai Phong