Calcio - Domenica 07/09, 2014

ARGENTINA: Primera División - Torneo Transición
01:30BanfieldIndependiente   
20:15Godoy CruzDefensa y Justicia   
20:15RosarioSan Lorenzo   
22:15Racing ClubLanus   
23:15River PlateTigre   
ARGENTINA: Torneo Argentino A
22:00AlvaradoTalleres Cordoba   
22:00AndinoAmerico Tesorieri   
22:00AntonianaAH Zapla   
22:00Atletico ParanaSportivo Patria   
22:00CA BelgranoLibertad de Sunchales   
22:00C.A.IAlianza Cutral Co   
22:00Chaco For EverSarmiento Resistencia   
22:00CipollettiDeportivo Roca   
22:00Club Atletico MitreCentral Cordoba   
22:00Deportivo MadrinBelgrano Santa Rosa   
22:00Deportivo MaipuUnion Villa Krause   
22:00FormosaJuventud Unida Gualeguaychu   
22:00Gimnasia E.R.Deportivo Mandiyu   
22:00Independiente ChivilcoyUnion Mar del Plata   
22:00Independiente de NeuquenGuillermo Brown   
22:00Juventud Unida UniversitarioGimnasia Mendoza   
22:00San JorgeGimnasia y Tiro   
22:00San Lorenzo AlemSportivo Estudiantes   
22:00Tiro FederalFerro   
22:00Union AconquijaSan Martin Tucuman   
ASIA: AFC Championship U16
11:00Iran U16Qatar U16   
11:00Uzbekistan U16Nepal U16   
14:00Siria U16Arabia Saudita U16   
15:00Kuwait U16Corea del Nord U16   
ASIA: AFF Championship U19
11:30Australia U19Giappone U19   
14:00Thailandia U19Birmania U19   
AUSTRALIA: NSW Premier League - Play Offs
07:30BonnyriggSydney Olympic   
AUSTRALIA: Victorian Premier League
07:00Werribee CityHeidelberg   
09:00South MelbourneOakleigh   
AUSTRIA: Regionalliga Est
10:30NeubergStegersbach   
AUSTRIA: Regionalliga Ovest
15:30EugendorfKitzbuhel   
BELGIO: Proximus League
15:00AalstSt. Truiden   
15:00MechelenEupen   
BELGIO: Terza Divisione Gruppo A
15:00Eendracht ZeleLonderzeel   
15:00HammeOlsa Brakel   
15:00IzegemSaint Eloois   
BELGIO: Terza Divisione Gruppo B
15:00BocholterVise   
15:00DiegemWallonne Ciney   
15:00La CalamineSt. Gilloise   
15:00TienenHoogstraten   
15:00VervietoisCapellen   
BOTSWANA: Premier League
15:00Botswana MCGaborone Utd   
15:00NotwaneBR Highlanders   
BRASILE: Série A
02:00Chapecoense-SCGoias   
21:00Atletico-MGBotafogo RJ   
21:00CriciumaCorinthians   
21:00FluminenseCruzeiro   
21:00Sao PauloSport Recife   
23:30Atletico-PRPalmeiras   
23:30BahiaCoritiba   
23:30InternacionalFigueirense   
BRASILE: Série B
02:00LuverdenseVila Nova   
02:00OesteCeara   
BRASILE: Série C
21:00Aguia De MarabaASA   
21:00Crac GoTreze   
21:00SalgueiroCuiaba   
21:00Sao CaetanoMadureira   
21:00TupiMogi Mirim   
BRASILE: Série D
00:00GenusRio Branco   
20:30RemoInterporto   
21:00AnapolinaEstrela do Norte   
21:00Brasil de PelotasMaringa FC   
21:00CoruripeBaraunas   
21:00GloboIpatinga   
21:00JacuipenseCampinense   
21:00LondrinaPelotas   
21:00Santos APSao Raimundo RR   
21:00TombenseOperario   
22:00ItaporaVilla Nova AC   
CANADA: CSL
01:00NiagaraYork Region   
01:00Toronto CroatiaLondon City   
21:30North York AstrosBrampton Utd   
CANADA: CIS
04:15VictoriaTrinity Western   
18:15MemorialUNB   
19:00ConcordiaMcGill   
19:00MontrealLaval   
19:00UQTRUQAM   
20:15AlgomaYork   
20:15Cape BretonSaint Marys   
20:15DalhousieAcadia   
20:15Mount AllisonStFX   
20:15QueensNipissing   
20:15RMCLaurentian   
20:15UPEIMoncton   
21:00UNBCUBC Okanagan   
21:15AlbertaWinnipeg   
21:15BrockWestern   
21:15CarletonToronto   
21:15GuelphLaurier   
21:15McMasterWindsor   
21:15SaskatchewanCalgary   
21:30Mount RoyalMacEwan   
23:00UFVUBC   
CILE: Primera B - Apertura
01:00San LuisCopiapo   
17:00La SerenaCoquimbo   
20:30Dep. ConcepcionRangers   
20:30IberiaL. Schwager   
20:30San FelipeMagallanes   
20:30S. MorningCurico Unido   
COLOMBIA: Liga Postobon - Clausura
00:30Santa FeTolima   
01:00PatriotasU. Autonoma   
03:00Once CaldasEnvigado   
22:15PastoLa Equidad   
COSTARICA: Primera División - Torneo Invernale
20:00BelenPuma Generalena   
20:00U.C.R.Santos De Guapiles   
22:00CartaginesAlajuelense   
22:00HeredianoCarmelita   
22:00ZeledonSaprissa   
23:00CS UruguayLimon   
DANIMARCA: NordicBet Ligaen
15:30ViborgFredericia   
DANIMARCA: 2 Divisione Est
13:00AvartaAvedore   
13:00HelsingorGentofte-Vangede   
13:30HolbaekRishoj   
DANIMARCA: 2 Divisione Ovest
13:00Kolding BKRingkobing   
13:00SvendborgKolding   
EUROPA: Euro - Qualificazione
18:00DanimarcaArmenia   
18:00GeorgiaIrlanda   
18:00UngheriaIrlanda del Nord   
20:45FaerøerneFinlandia   
20:45GermaniaScozia   
20:45GibraltarPolonia   
20:45GreciaRomania   
20:45PortogalloAlbania   
FINLANDIA: Ykkonen
17:30PK-35 VantaaHIFK   
FINLANDIA: Kakkonen North
15:00KPVPK-37   
17:30AC KajaaniTP-47   
17:30OLS OuluYPA   
FINLANDIA: Kakkonen East
15:00AtlantisKultsu   
17:30MyllypuroViikkarit   
FINLANDIA: Kakkonen West
15:00NarpesS. Kristina   
17:30Ilves-KissatHameenlinna   
17:30P-Iirot RaumaMaPS   
FRANCIA: Division 1 - donne
13:00Arras DSt Etienne D   
15:00Juvisy DIssy D   
15:00Metz DLyon D   
15:00Montpellier DAlbi D   
GALLES: Premier League
14:00RhylAberystwyth   
15:30Bala TownCarmarthen   
GERMANIA: 3. Liga
14:00MunsterWehen   
GERMANIA: Regionalliga North
14:00ETSV WeicheLübeck   
14:00NorderstedtFT Braunschweig   
15:00Luneburger HansaMeppen   
15:00OldenburgGoslarer   
GERMANIA: Regionalliga Ovest
14:00Bochum IIColonia II   
14:00Moenchengladbach IIHennef   
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Kiel IINTSV Strand 08   
14:00TodesfeldeAltenholz   
15:00Henstedt-UlzburgTSV Kropp   
15:00MeldorfDornbreite Lubeck   
GERMANIA: Oberliga Hamburg
10:45PalomaAltona   
14:00Barmbek-UhlenhorstRugenbergen   
14:00TSV Buchholz 08Condor Hamburg   
15:00Vier-und MarschlandeMeiendorfer SV   
GERMANIA: Oberliga Bremen
15:00Aumund-VegesackVfL Bremen   
15:00GrohnSchwachhausen   
15:00GrollandBremen III   
15:00HabenhauserUnion 60 Bremen   
15:00LeherBremer   
15:30Turkspor BremenVatan Bremen   
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
15:00Egestorf-LangrederTeutonia U.   
15:00Göttingen 05Osnabruck II   
15:00HildesheimArminia Hannover   
15:00UphusenSpelle-Venhaus   
15:00WunstorfLupo-Martini Wolfsburg   
GERMANIA: Oberliga Westfalen
15:00Bielefeld IIWestfalia Rhynern   
15:00Eintracht RheineErkenschwick   
15:00EnnepetalSprockhovel   
15:00ErndtebruckASC 09 Dortmund   
15:00GuterslohZweckel   
15:00Roland BeckumStadtlohn   
15:00Westfalia HerneNeuenkirchen   
GERMANIA: Oberliga Hessen
15:00Sp. SeligenstadtStadtallendorf   
GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
15:00Elversberg IIHauenstein   
15:00Schott MainzPfeddersheim   
GERMANIA: Oberliga Bayern Nord
15:00AmmerthalWurzburger FV   
15:00Regensburg IIAlemannia Haibach   
GERMANIA: Oberliga Bayern Süd
17:00PipinsriedPullach   
GERMANIA: Oberliga Mittelrhein
15:00AlfterEuskirchen   
15:00BergheimEilendorf   
15:00Bergisch GladbachAachen II   
15:00FC Viktoria 08Erftstadt   
15:00FreialdenhovenBonner   
15:00Germania WindeckHurth   
15:30Hertha WalheimVfL Leverkusen   
GERMANIA: Bundesliga - donne
11:00Frankfurt DDuisburg D   
14:00Essen-Schöneb. DPotsdam D   
14:00Freiburg DBayern D   
14:00Herforder DSand D   
14:00Jena DLeverkusen D   
GIAPPONE: Nabisco Cup - Play Offs
11:00G-OsakaKobe   
11:00UrawaHiroshima   
12:00KashiwaYokohama M.   
12:00KawasakiC-Osaka   
GIAPPONE: Emperors Cup
12:00TokyoShimizu   
GIAPPONE: Womens Football Championships - Fase Vincitori
09:00Beleza DUrawa D   
09:00Inac Kobe Leonesa DJEF United D   
GIAPPONE: Womens Football Championships - Fase Sconfitti
09:00Sayama DKibi D   
HONDURAS: Liga Nacional - Apertura
03:00VidaMotagua   
22:00Parrillas O.Victoria   
INGHILTERRA: League Two
13:15BurtonPortsmouth   
IRLANDA: Division 1
16:00Shamrock 2Galway   
ITALIA: Serie B
15:00BolognaEntella   
15:00CarpiVarese   
15:00CittadellaAvellino   
15:00LancianoModena   
15:00SpeziaFrosinone   
15:00TernanaPescara   
15:00TrapaniVicenza   
18:00Pro VercelliCatania   
20:30BariPerugia   
ITALIA: Lega Pro - Group A
12:30Real VicenzaAlessandria   
14:30PordenoneVenezia   
18:00MantovaCremonese   
ITALIA: Lega Pro - Group B
11:00SantarcangeloPisa   
14:30Pro PiacenzaForlì   
14:30ReggianaAncona   
16:00PratoTuttocuoio   
18:00GubbioLucchese   
ITALIA: Lega Pro - Group C
12:30MessinaLupa Roma   
14:30Martina FrancaSalernitana   
16:00PaganeseReggina   
18:00CasertanaAversa   
ITALIA: Serie D - Gruppo A
15:00AcquiRapalloBogliasco   
15:00AstiCaronnese   
15:00BorgomaneroOltrepoVoghera   
15:00BorgosesiaSestri Levante   
15:00ChieriSporting Bellinzago   
15:00CuneoNovese   
15:00DerthonaArgentina   
15:00LavagneseBra   
15:00SancolombanoPro Settimo   
15:00VadoVallée d´Aoste   
ITALIA: Serie D - Gruppo B
15:00CaravaggioFolgore Caratese   
15:00CastellanaPergolettese   
15:00CastiglionePro Sesto   
15:00LeccoMapelloBonate   
15:00MontichiariInveruno   
15:00PontisolaOlginatese   
15:00SeregnoCiliverghe Mazzano   
15:00SeriateVillafranca   
15:00Virtus VeronaCiserano   
ITALIA: Serie D - Gruppo C
15:00ArzignanoChiampoFontanafredda   
15:00BellunoMori   
15:00Biancoscudati PadovaUnion Pro   
15:00ClodienseMontebelluna   
15:00DroRipa Fenadora   
15:00GiorgioneTamai   
15:00Legnago SalusAltovicentino   
15:00MezzocoronaTriestina   
15:00SacileseKras   
ITALIA: Serie D - Gruppo D
15:00AbanoRomagna Centro   
15:00Bellaria IgeaPiacenza   
15:00CastelfrancoS.P. Padova   
15:00CorreggesePorto Tolle   
15:00EsteMontemurlo   
15:00FidenzaRibelle   
15:00FiorenzuolaThermal Abano   
15:00ImoleseFormigine   
15:00MezzolaraFortis Juventus   
15:00ScandicciRimini   
ITALIA: Serie D - Gruppo E
15:00ColligianaPianese   
15:00FlaminiaPonsacco   
15:00FolignoSiena   
15:00GavorranoTrestina   
15:00MasseseSan Donato   
15:00PoggibonsiGualdoCasacastalda   
15:00SanGiovanniBastia   
15:00SansepolcroVillabiagio   
15:00Voluntas SpoletoArezzo   
ITALIA: Serie D - Gruppo F
15:00AgnoneseSambenedettese   
15:00AmiterninaVis Pesaro   
15:00CelanoMaceratese   
15:00CivitanoveseMatelica   
15:00FanoCastelfidardo   
15:00FermanaSan Nicoló   
15:00GiulianovaRecanatese   
15:00JesinaCampobasso   
15:00TermoliChieti   
ITALIA: Serie D - Gruppo G
15:00AnziolavinioCynthia   
15:00ApriliaAstrea   
15:00Castelli RomaniArzachena   
15:00FondiSora   
15:00Isola LiriTerracina   
15:00NuoreseBudoni   
15:00OlbiaSelargius   
15:00PalestrinaOstia Mare   
15:00San CesareoViterbese   
ITALIA: Serie D - Gruppo H
15:00BiscegliePotenza   
15:00BrindisiSarnese   
15:00CaveseManfredonia   
15:00FrancavillaGrottaglie   
15:00Gelbison CilentoTaranto   
15:00MonosPolisArzanese   
15:00PomiglianoGallipoli   
15:00PuteolanaSan Severo   
15:00ScafateseAndria   
ITALIA: Serie D - Gruppo I
15:00AgropoliAkragas   
15:00GioieseDue Torri   
15:00HinterReggioNeapolis   
15:00MarcianiseSorrento   
15:00Montalto UffugoLeonfortese   
15:00Nerostellati FratteseNoto   
15:00OrlandinaTorrecuso   
15:00RendeBattipagliese   
15:00Tiger BroloRoccella   
MALTA: FA Trophy
15:00GhajnsielemMtarfa   
15:00MdinaSt. Lawrence   
15:00OratoryLuqa   
15:00XbiexVictoria Hotspurs   
MAROCCO: Division 2
17:00DcheiraTanger   
17:00JeunesseUnion de Mohammédia   
17:00MeknesRaja Beni Mellal   
17:00RAC CasablancaWidad Temara   
17:00SaleHouara   
17:00TadlaFes   
17:00TémaraYoussoufia Berrechid   
17:00Union Ait MelloulMouloudia Oujda   
MONDO: Amichevoli Nazionali
04:00CileMessico   
20:00ParaguayEmirati arabi uniti   
20:45SerbiaFrancia   
21:00MaroccoLibia   
MONDO: Amichevoli Club
06:30Melbourne City (Aus)Central Coast (Aus)   
MOZANBICO: Mocambola
15:00ChibutoFerroviario Pemba   
15:00Clube Desportivo de NacalaFerroviario Nampula   
15:00Costa do SolEstrela Vermelha da Beira   
15:00FerroviarioTèxtil do Pungué   
15:00Ferroviario BeiraMaxaquene   
15:00Ferroviario QuelimaneDesportivo Maputo   
15:00Liga MuculmanaHCB Songo   
NIGERIA: Premier League
17:00DolphinGombe   
17:00EnuguWarri   
17:00EnyimbaBayelsa   
17:00GiwaTaraba   
17:00KadunaCrown   
17:00NasarawaSharks   
17:00NembeLobi Stars   
NORD E CENTRO AMERICA: Coppa Caraibica - Qualificazione - Prima fase
01:00AnguillaRepubblica Dominicana   
01:00Antigua & BarbudaSaint Vincent e Grenadine   
01:00BonaireBarbados   
01:00CuraçaoGuiana Francese   
01:00DominicaSanta Lucia   
01:00MartinicaSuriname   
01:00PortoricoGrenada   
01:00Saint Kitts e NevisGuyana   
NORD E CENTRO AMERICA: Copa Centroamericana
23:00Costa RicaPanama   
NORVEGIA: Division 2, avd 1
16:00AskerPors Grenland   
16:00OrnNotodden   
16:00VindbjartJerv   
18:00KongsvingerFram   
NORVEGIA: Division 2, avd 2
16:00BrumunddalRaufoss   
NORVEGIA: Division 2, avd 3
16:00EgersundsLyn   
16:00FordeFyllingsdalen   
16:00V. HaugesundVidar   
NORVEGIA: Division 2, avd 4
16:00Drobak-FrognHalden   
16:00EidsvoldMedkila   
16:00HarstadK. Oslo   
16:30MOSkeid   
17:00LørenskogFinnsnes   
NORVEGIA: Toppserien - Donne
15:00Valerenga DRØA D   
16:00Grand Bodo DAvaldsnes D   
16:00Orn DKlepp D   
PERU: Primera División - Clausura
22:30Sporting CristalCajamarca   
23:00A. LimaInti Gas   
POLONIA: Division 1
12:15ZabkiPlock   
12:30ZaglebieOlsztyn   
POLONIA: Division 2
16:00LegionowoBrzesko   
16:00Stal MielecBlekitni Stargard   
17:00LimanoviaPuszcza   
PORTOGALLO: Segunda Liga
17:00TondelaFeirense   
17:00U. MadeiraPortimonense   
18:00Academico ViseuTrofense   
18:00Guimaraes BLeixoes   
PORTOGALLO: Taça de Portugal
11:30CorrelhaLoures   
REPUBBLICA CECA: CFL
10:15Meteor PragueLounovice   
16:00JirnyChomutov   
17:00Union 2013Pisek   
17:00ZapyCaslav   
REPUBBLICA CECA: MSFL
10:15UnicovZlin B   
REPUBBLICA CECA: Division A
10:15Mas Taborsko BRokycany   
17:00MilevskoMarianske Lazne   
17:00SusiceAritma Prague   
REPUBBLICA CECA: Division B
17:00BrozanyUvaly   
REPUBBLICA CECA: Division C
10:15Pardubice BTyniste n. Orl.   
17:00Kutna HoraJablonec n. Jiz.   
17:00TrutnovPencin-Turnov   
REPUBBLICA CECA: Division D
16:30MuteniceBlansko   
16:30PelhrimovUhersky Brod   
16:30Slavoj PolnaOtrokovice   
16:30Stara RiseZdar na Sazavou   
16:30TasoviceVelke Mezirici   
REPUBBLICA CECA: Division E
10:15SlavicinKozlovice   
REPUBBLICA CECA: Pohar Ceske posty
17:00Frydek-MistekOstrava   
17:00ZivaniceSparta Praga   
REPUBBLICA CECA: Youth League
13:30Trinec U21Bohemians 1905 U21   
REPUBBLICA CECA: First League Women
10:15Bohemians Praga DPlzen D   
13:30Slovacko DSlavia Praga D   
RUSSIA: Division 1
06:00SKA EnergiyaYaroslavl   
13:00KhimikSibir   
13:00OrenburgSakhalin   
13:00YeniseyV. Novgorod   
14:00Dynamo SPBVolgar-Astrakhan   
14:00TomskTosno   
16:00SamaraBaltika   
17:00Luch EnergiyaAnzhi   
17:00SaratovTyumen   
RUSSIA: Division 2 - Sud
15:00Krasnodar 2Sochi   
16:00AfipsChornomorets   
16:00AlaniaR. Volgograd   
16:00Anzhi 2Dynamo GTS   
16:00ArmavirBiolog   
16:00MaykopSKCHF Sevastopol   
16:00NalchikTerek 2   
16:00NazranMashuk   
16:00TaganrogNovocherkassk   
16:00TSK SimferopolKrymsk   
RUSSIA: Division 2 - Ural-Povolzhye
12:00KamazNeftekhimik   
12:00Kazan 2Spartak Yoshkar   
12:00KirovSyzran   
12:00NostaUlyanovsk   
16:30Lada TogliattiChelyabinsk   
SLOVACCHIA: 2. Liga - West
10:30S. Bratislava BSFM Senec   
10:30Trnava BSala   
15:30PohronieNitra   
15:30SamorinSered   
SLOVACCHIA: 2. Liga - East
15:30Lok. KosiceD. Kubin   
15:30TrebisovMichalovce   
SLOVACCHIA: Divisone C-West
16:00CrystalN. Zamky   
16:00Dun. Streda BGabcikovo   
16:00NemsovaVelky Meder   
16:00PalarikovoLevice   
16:00V. LudinceBorcice   
SLOVACCHIA: Divisone C-East
15:30B. Nova VesSabinov   
15:30HaniskaVysoke Tatry   
15:30Presov BHumenne   
15:30StropkovPlavnica   
15:30V. OpatskeGiraltovce   
15:30V. RevistiaS. Nova Ves   
19:30Michalovce BSnina   
SLOVACCHIA: Divison C Central
15:30BrusnoKremnicka   
15:30MakovKalinovo   
15:30Nova BanaZarnovica   
SLOVACCHIA: Divison C Bratislava
10:30RacaVinicne   
16:30D. LuznaInter Bratislava   
16:30LozornoBernolakovo   
16:30Slovan MostKralova   
16:30StupavaRovinka   
SLOVENIA: 2. SNL
16:30AluminijAnkaran Hrvatini   
16:30TriglavSmartno   
SPAGNA: Segunda Division
12:00PonferradinaBetis   
17:00MirandesAlcorcon   
18:15ValladolidSantander   
19:00Barcellona BSaragozza   
21:00Las PalmasLugo   
21:00LeganesMaiorca   
SPAGNA: Segunda Division B - Group 1
12:00Atl. AstorgaFerrol   
12:00CompostelaGuijuelo   
12:00CoruxoLealtad   
12:00Gijon BReal Aviles   
12:00LangreoMarino de Luanco   
12:00R. OviedoBurgos   
12:00SomozasLeonesa   
12:00TropezonValladolid B   
12:00ZamoraUD Logrones   
18:00MurciaCelta Vigo B   
SPAGNA: Segunda Division B - Group 2
12:00AmorebietaBarakaldo   
12:00Ath. Bilbao BLeioa   
12:00Atl. Madrid BLas Palmas B   
12:00Getafe BVallecano B   
12:00GuadalajaraTudelano   
12:00HuescaSestao   
12:00R. Sociedad BR. Union   
12:00ToledoConquense   
12:00Trival ValderasSocuellamos   
18:00FuenlabradaReal Madrid B   
SPAGNA: Segunda Division B - Group 3
12:00Elche BBaleares   
12:00EldenseAlcoyano   
12:00Espanyol BReus Deportiu   
12:00GimnasticBadalona   
12:00HuracanValencia B   
12:00Mallorca BLleida   
12:00Olimpic XativaHercules   
12:00Sant AndreuL'Hospitalet   
12:00Villarreal BCornella   
12:00Zaragoza BOlot   
SPAGNA: Segunda Division B - Group 4
12:00Almeria BSevilla B   
12:00ArroyoSan Roque   
12:00Betis BJaen   
12:00CadizLa Roda   
12:00CartagenaUCAM Murcia   
12:00Cordoba BGranada B   
12:00El PaloCacereno   
12:00LinenseMelilla   
12:00LucenaLa Hoya Lorca   
12:00VillanovenseMarbella   
SUD COREA: K-League Classic
10:00Ulsan HyundaiGyeongnam   
12:00PohangSeoul   
SUD COREA: K League Challenge
12:00AnyangSuwon City   
12:00GangwonDaejeon   
SVEZIA: Division 1, Norra
15:00IFK LuleaHuddinge   
16:00AFC UnitedUmeå   
16:00SkellefteaDalkurd   
17:00BrageForward   
SVEZIA: Division 1, Södra
17:00NorrbyKristianstads   
17:00OddevoldOskarshamns   
17:00OrgryteMotala   
17:00TrelleborgsQviding   
SVEZIA: Division 2, Norrland
14:00SandvikensTegs   
15:00SoderhamnsSelånger   
SVEZIA: Division 2, Norra Svealand
16:00KonyasporSkiljebo   
16:00SollentunaUpsala   
SVEZIA: Division 2, Västra Götaland
14:00Assyriska BKTorns   
SVEZIA: Division 2, Södra Svealand
14:00RynningeKarlslunds   
15:00EkeroSodertalje FK   
SVEZIA: Svenska Cupen - Qualificazione
17:00UtsiktensMjallby   
SVEZIA: Allsvenskan - Donne
14:00Jitex DPitea D   
14:45Rosengard DKristianstads D   
TUNISIA: Ligue Professionnelle
17:00Stade GabèsienEtoile Du Sahel   
TURCHIA: TFF 2. Lig White Group
15:00IskenderunPendikspor   
15:00OfsporHacettepe   
15:30KeciorengucuFethiyespor   
15:30Tavsanli LinyitsporYeni Malatyaspor   
15:30TokatsporUmraniyespor   
16:00BayrampasaF. Karagumruk   
16:00KartalsporTrabzon   
16:00Menemen BelediyeAydinspor   
19:00Anadolu SelcuklusporTarsus   
TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group
15:00Diyarbakir DiskiAltay   
15:00DuzyurtsporHatayspor   
15:00GumushanesporGolbasispor   
15:30Polatli BugsassporTepecik   
16:00BandirmasporKocaeli Birlikspor   
16:00KirklarelisporNazillispor   
18:00AnkaragucuInegolspor   
18:00PazarsporSariyer   
19:00GoztepeKahramanmaras   
TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1
15:00KirikhansporCamlidere Sekerspor   
15:00Trabzon AkcaabatGaziosmanpasa   
15:30Ankara AdliyesporNigde Bld.   
15:30Darica GenclerbirligiBursa Niluferspor   
15:30EvrensekiTuzlaspor   
15:30IstanbulsporCatalca   
15:30KizilcaboluksporCorum   
15:30ZonguldakBatman Petrolspor   
16:00TireBozuyukspor   
TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2
15:00ArsinsporDerince Bld.   
15:00Sivas 4 EylulErzincan   
15:30AksaraysporPayas Bld.   
15:30GolcuksporDardanelspor   
15:30Halide E.Cankiri   
15:30MaltepesporTekirova Belediyespor   
15:30SancaktepeYeni D.   
16:00Cine M.Eyupspor   
16:00Yesil BursaDenizli Belediye   
TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3
15:00BayburtBalcova Bld.   
15:00ErzinEtimesgut   
15:00Erzurum BBAyvalikgucu   
15:30AnkarademirsporKayseri Sekerspor   
15:30BeylerbeyiBelediye Vanspor   
15:30GungorenSakaryaspor   
15:30SilivrisporAnadolu Uskudar   
16:00OrhangazisporBergama Bld.   
19:00Kahramanmaras BldSandıklıspor   
UCRAINA: Division 2
16:00Stal AlchevskHelios   
URUGUAY: Primera Division - Apertura
15:30Racing MontevideoJuventud   
15:30Sud AmericaFenix   
21:00Defensor Sp.Penarol   
USA: MLS
01:30New YorkKansas City   
02:30HoustonMontreal   
04:00Real Salt LakeDallas   
04:00VancouverDC United   
21:00ColumbusChivas   
23:00PortlandSan Jose   
USA: North American Soccer League - Fall Season
01:00New York CosmosFort Lauderdale   
01:30AtlantaIndy Eleven   
02:00MinnesotaTampa Bay   
02:30San AntonioEdmonton   
21:00Ottawa FuryCarolina